静岡県のJA

「ごはん・お米とわたし」 作文・図画コンクール    実施結果

 第43回 静岡県「ごはん・お米とわたし」作文・図画コンクール        【図画部門】受賞者一覧

第一部

優秀賞

長泉町立北小学校2年
 世古 隼大
JAなんすん

03_【優秀賞】長泉町立北小学校 2年 世古隼大

 優良賞                              優良賞
 浜松市立中川小学校1年                           長泉町立南小学校 3年 
 藤原 龍                                               福原 蒼大
JAとぴあ浜松                                               JAなんすん

04_【優良賞】浜松市立中川小学校 1年 藤原龍      05_【優良賞】長泉町立南小学校 3年 福原蒼大

佳作賞一覧

※このページの表は左右【←→】にスクロールできます

作品 学校名 学年 氏名 JA名
作品を見る 焼津市立焼津東小学校 1 小柳若奈 大井川
作品を見る 磐田市立福田小学校 1 山口ねねか 遠州中央
作品を見る 静岡市立宮竹小学校 2 長田晴太郎 静岡市
作品を見る 静岡市立清水船越小学校 2 松永夕茉 しみず
作品を見る 静岡市立清水江尻小学校 3 太田このみ しみず
作品を見る 御殿場市立御殿場南小学校 3 山崎璃久 御殿場

 

第二部

優秀賞(教育長賞)

裾野市立西小学校4年
 山田 太輝
JAなんすん

02_【教育長賞】裾野市立西小学校 4年 山田太輝

 

優良賞                    優良賞
伊東市立南小学校5年               磐田市立東部小学校6年
 伊藤 菜桜                      鈴木 美祝
  JAあいら伊豆                 JA遠州中央

06_【優良賞】伊東市立南小学校 5年 伊藤菜桜              07_【優良賞】磐田市立東部小学校 6年 鈴木美祝

佳作賞一覧

※このページの表は左右【←→】にスクロールできます

作品 学校名 学年 氏名 JA名
作品を見る 長泉町立北小学校 4 世古菜々美 なんすん
作品を見る 浜松市立新原小学校 4 嶋田紗悠里 とぴあ浜松
作品を見る 磐田市立竜洋北小学校 5 根津 輝 遠州中央
作品を見る 浜松市立内野小学校 5 杉浦朱俐 とぴあ浜松
作品を見る 島田市立六合小学校 6 内田智大 大井川
作品を見る 静岡大学教育学部附属浜松小学校 6 富士田ひまり とぴあ浜松

第三部

優秀賞(県知事賞)

浜松市立南部中学校3年
髙瀨 詞音
JAとぴあ浜松

01_【県知事賞】浜松市立南部中学校 2年 髙瀨詞音

優良賞                 優良賞
浜松市立浜名中学校1年          藤枝市立藤枝中学校2年
小川 桃花                             浅原ゆひろ
JAとぴあ浜松                 JA大井川

08_【優良賞】浜松市立浜名中学校 1年 小川桃花    09_【優良賞】藤枝市立藤枝中学校 2年 浅原ゆひろ

 

佳作賞一覧

※このページの表は左右【←→】にスクロールできます

作品 学校名 学年 氏名 JA名
作品を見る 浜松市立可美中学校 1 鈴木あさひ とぴあ浜松
作品を見る 静岡県立清水南高等学校中等部 1 橘田 昊 しみず
作品を見る 浜松市立可美中学校 2 鈴木 達也 とぴあ浜松
作品を見る 御殿場市立南中学校 3 佐藤 楓 御殿場
作品を見る 静岡県立浜松西高等学校中等部 3 林ひまり とぴあ浜松
作品を見る 浜松市立可美中学校 3 星野佑太 とぴあ浜松

 

学校奨励賞

部門 学校名 JA名
小学校 浜松市立広沢小学校 とぴあ浜松
中学校 磐田市立磐田第一中学校 遠州中央

【作文部門】受賞者一覧

第一部

※このページの表は左右【←→】にスクロールできます

賞名 学校名 学年 氏名 JA名
優秀賞
作品を見る
磐田市立磐田南小学校 2 原  徹 遠州中央
優良賞
作品を見る
浜松市立伊目小学校 1 名倉叶登 とぴあ浜松
優良賞
作品を見る
浜松市立広沢小学校 3 神戸亜心 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
静岡市立中田小学校 1 城内惟楓 静岡市
佳作
作品を見る
藤枝市立岡部小学校 1 澤田乙葉 大井川
佳作
作品を見る
浜松市立井伊谷小学校 2 丸尾優稀 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
浜松市立積志小学校 2 髙林真美 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
富士宮市立黒田小学校 3 植松大陽 富士宮
佳作
作品を見る
藤枝市立青島小学校 3 今村綾希 大井川

第二部

※このページの表は左右【←→】にスクロールできます

賞名 学校名 学年 氏名 JA名
優秀賞(教育長賞)
作品を見る
浜松市立可美小学校 6 新村元康 とぴあ浜松
優良賞
作品を見る
浜松市立中ノ町小学校 4 石山紗穂 とぴあ浜松
優良賞
作品を見る
浜松市立神久呂小学校 5 池谷真瑚 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
浜松市立瑞穂小学校 4 平野由栞 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
浜松市立広沢小学校 4 池谷宥人 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
袋井市立袋井南小学校 5 太田有俐奈 遠州中央
佳作
作品を見る
浜松市立県居小学校 5 小楠里空 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
浜松市立広沢小学校 6 髙村日紀 とぴあ浜松
佳作
作品を見る
浜松市立井伊谷小学校 6 髙須友子 とぴあ浜松

第三部

※このページの表は左右【←→】にスクロールできます

賞名 学校名 学年 氏名 JA名
優秀賞(県知事賞)
作品を見る
静岡市立清水第二中学校 3 望月真緒 しみず
優良賞
作品を見る
静岡市立東豊田中学校 1 村田宗吾郎 静岡市
優良賞
作品を見る
静岡市立安東中学校 2 森田咲希 静岡市
佳作
作品を見る
静岡市立安東中学校 1 藤原心海 静岡市
佳作
作品を見る
静岡市立東豊田中学校 1 相良和更乃 静岡市
佳作
作品を見る
静岡市立安東中学校 2 山田なつみ 静岡市
佳作
作品を見る
静岡市立安東中学校 2 杉山直大 静岡市
佳作
作品を見る
静岡市立蒲原中学校 3 近藤初音 しみず
佳作
作品を見る
磐田市立南部中学校 3 浅井陸土 遠州中央

学校奨励賞

部門 学校名 JA名
小学校 浜松市立内野小学校 とぴあ浜松
中学校 静岡市立東豊田中学校 静岡市