静岡県のJA

JA共済 書道・交通安全ポスターコンクール、金賞・特別賞入賞者のご紹介

 ※画像をクリックすると拡大できます。

 

平成30年度書道コンクール

【半紙の部】

●静岡第一テレビ賞   ●K-mix静岡エフエム放送賞  ●テレビ静岡賞

半-小1-植田虎翔-静岡第一テレビ賞       半-小2-杉本彼菜子K-mix静岡エフエム放送賞         半-小3-市川祐宇-テレビ静岡賞

牧之原市立相良小学校1年  焼津市立焼津西小学校2年     静岡市立葵小学校3年                     植田虎翔(JAハイナン)    杉本彼菜子(JAハイナン)   市川祐宇(JA静岡市)

 

●静岡朝日テレビ賞   ●静岡県教育委員会教育長賞   ●日本農業新聞賞

 半-小4-横山佳保-静岡朝日テレビ賞    半-小5-菅原世奈-静岡県教育委員会教育長賞      半-小6-中村秀美-日本農業新聞賞

掛川市立横須賀小学校4年   静岡市立清水有度第一小学校5年   牧之原市立相良小学校6年                   横山佳保(JA遠州夢咲)   菅原世奈(JAしみず)       中村秀美(JAハイナン)

 

●静岡県知事賞      ●静岡県書道連盟賞    ●静岡新聞社静岡放送賞

半-中1-大間優子-静岡県知事賞    半-中2-本多飛童-静岡県書道連盟賞    半-中3-森岡和紀-静岡新聞社静岡放送賞

静岡市立清水第七中学校1年  牧之原市立相良中学校2年    牧之原市立榛原中学校3年                                大間優子(JAしみず)    本多飛童(JAハイナン)    森岡和紀(JAハイナン)

【条幅の部】

●日本農業新聞賞   ●K-mix静岡エフエム放送賞   ●静岡新聞社静岡放送賞

 条-小1-入月朱羽-日本農業新聞賞        条-小2-佐野圭-K-mix静岡エフエム放送賞        条-小3-菅原佳奈-静岡新聞社静岡放送賞

富士市立元吉原小学校1年  富士市立吉永第一小学校2年     静岡市立清水有度第一小学校3年               入月朱羽(JA富士市)   佐野 圭(JA富士市)         菅原佳奈(JAしみず)

 

 ●テレビ静岡賞     ●静岡朝日テレビ賞     ●静岡第一テレビ賞

   条-小4-本多星和-テレビ静岡賞         条-小5-見城 菜々子-静岡朝日テレビ賞           条-小6-川本美夢-静岡第一テレビ賞

 

牧之原市立相良小学校4年  静岡大学教育学部附属静岡小学校5年  吉田町立中央小学校6年                    本多星和(JAハイナン)  見城菜々子(JA静岡市)       川本美夢(JAハイナン)

 

     ●静岡県知事賞         ●静岡県書道連盟賞      ●静岡県教育委員会教育長賞

  条-中1-鈴木陽菜-静岡県知事賞              条-中2-田代愛実-静岡県書道連盟賞                     条-中3-入倉芽生-静岡県教育委員会教育長賞

 

御前崎市立浜岡中学校1年   静岡大学教育学部附属島田中学校2年   焼津市立大村中学校3年                         鈴木陽菜(JA遠州夢咲)   田代愛実(JA大井川)         入倉芽生(JA大井川)

平成30年度交通安全ポスターコンクール

●静岡県教育委員会教育長賞       ●K-mix静岡エフエム放送賞

ポ-小1-内村 美碧-静岡県教育委員会教育長賞                     ポ-小2-大庭 悠生-K-mix静岡エフエム放送賞

    浜松市立入野小学校1年            裾野市立深良小学校2年                                   内村美碧(JAとぴあ浜松)             大庭悠生(JAなんすん)

 

●静岡県交通安全対策協議会会長賞    ●静岡第一テレビ賞

ポ-小3-横山 楓-静岡県交通安全対策協議会会長賞        ポ-小4-萩原 岬大-静岡第一テレビ賞

浜松市立中郡小学校3年            清水町立清水小学校4年                                                                                                                                              横山 颯(JAとぴあ浜松)          萩原岬大(JAなんすん)

 

●静岡朝日テレビ賞            ●テレビ静岡賞

ポ-小5-渡邉 日南子-静岡朝日テレビ賞       ポ-小6-小柳津 瑛介-テレビ静岡賞

富士市立吉永第一小学校5年          牧之原市立相良小学校6年                        渡邉日南子(JA富士市)           小柳津瑛介(JAハイナン)

 

●静岡県知事賞              ●静岡県油彩美術家協会賞

ポ-中1-野田 亮晴-静岡県知事賞     ポ-中2-大島 実優-油彩美術家協会賞

静岡サレジオ中学校1年              沼津市立愛鷹中学校2年                                      野田亮晴(JAしみず)              大島実優(JAなんすん)

 

●静岡新聞社静岡放送賞                ●日本農業新聞賞

ポ-中3-大場 万輝-静岡新聞静岡放送賞                    ポ-浜松聴覚中2-川合 妃織-日本農業新聞賞

浜松市立中部中学校3年             静岡県立浜松聴覚特別支援学校中等部2年                 大場万輝(JAとぴあ浜松)           川合妃織(JAとぴあ浜松)